首页    联系我们     繁体版
   
   
关于瑞盾 新闻资讯 产品展示 售后服务 下载中心 客户之家 成功案例 人力资源 联系我们
输入关健字
焦点图
·瑞盾国际元旦放假通知
·瑞盾国际荣获“2014年度中华安防十大新锐产品奖”
·瑞盾国际AHD4盘位、8盘位录像机批量供货
·瑞盾国际百万高清AHD球机全面上市
· 教您如何选择百万高清摄像机
·AHD光端机概述、特色、参数、连接、分类
·瑞盾国际隆重推出安霸高清200万方案专业照车牌摄像机
·AHD硬盘录像机
·AHD
·百万高清网络摄像机安装方法
 新 闻 资 讯
当前位置:首页 > 新闻资讯     
 
AHD光端机概述、特色、参数、连接、分类
出处:瑞盾国际    点击次数:2740次  
 
无标题文档

概述

AHD光端机采用先进的Y/C信号分离和模拟滤波技术,逐行扫描的高清视频转换为光信号,通过光纤传输到后端,然后再经过光纤传输到后端。信号传到接收端后,进行光-电转换,然后进行PFM解调,恢复出视频信号。由于采用了PFM调制技术,其传输距离能达到20Km或者更远。通过使用波分复用技术,还可以在一根光纤上实现图象和数据信号的双向传输,满足监控工程的实际需求。AHD光端机要和前端AHD摄像机AHD球机、及后端的AHD录像机配套使用。目前不能接入普通模拟摄像机和网络摄像机。

一:产品图片

二:产品特色

瑞盾国际AHD光端机为长距离光纤传输AHD高清复合视频而设计,采用瑞盾国际香港有限公司REDON)自主研发的非压缩数字光电转换技术,使用光纤点对点传输百万像素级高清视频,实现无延时、高可靠性的视频传输。单根光纤可同时传输1/2/4/8/16AHD高清复合视频。

1)瑞盾国际(REDONAHD光端机全数字非压缩视频采用全数字无压缩技术,因此能支持任何高分辨率运动、静止图像无失真传输;克服了常规的模拟调频、调相、调幅光端机多路信号同时传输时交调干扰严重、容易受环境干扰影响、传输质量低劣、长期工作稳定性不高等缺点。                                                                    

2)传输距离较长:可达20Km,甚至更远;

3)支持视频无损再生中继,因此可以采用多级传输模式;

4)受环境干扰较小,传输质量高;

5)支持的信号容量可达16

三:详细参数

波长

1310nm&1550nm

光功率

 -8~ -3dBm  /  -3~+2dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-22dBm

光学接口

FC、ST 、SC (可选)

传输距离

0~500M(多模) / 0~40KM(单模)

发送端输入电平

>500mVp-p

接收端输出电平

1Vp-p

输入输出阻抗

75

接收端上升、下降时间

<0.8ns

接收端最大抖动

<0.2 UI

物理接口

BNC接口

输入/输出接口数

1~4

指示灯

光链、电源、数据、视频源指示灯

电源

DC5V 2A

工作温度

-40~ +85

功耗

≤5W

四:连接示意图

 

五:产品分类

1AHD光端机

2AHD光端机

4AHD光端机

8AHD光端机

16AHD光端机

日期:2014-11-01      
   
关于瑞盾 | 新闻资讯 | 产品展示 | 售后服务 | 下载中心 | 客户之家 | 成功案例 | 人力资源 | 联系我们
香港总公司地址:香港新界葵涌华星街2-6号安达工业大厦
CopyRight 瑞盾国际(香港)有限公司 2007-2008 ICP备案号:粤ICP备09214992号  网站制作:成都爱伊网络
友情链接: 百万高清网络摄像机  监控工程  小口径厚壁无缝钢管  监控摄像机  监控安装  商铺联网报警系统  监控  红外球机  中采网